Пермь, 07.03.2015, 20:18

Спор о приватизации родительской квартиры и раздел долей при разводе

Вопрос №6255847 из г. Пермь
опубликован 07.03.2015, 20:18
В период брака приватизировал родительскую 2 комнатную квартиру с их согласия, для того чтобы отделить дочь от матери. Эту процедуру пришлось делать путем купли-продажи, так сказали быстрее. За время остальных процедур моя жена/бывшая/ умудрилась влезть в долю 1 комнатной кв.без моего согласия. Может ли это быть совместно нажитой собственностью. При разводе я оставил ей 3 ком. кв. Я прописан род. кв. это единственное мое жилье, все что осталось от родителей. Она требует выделение долей. От продажи а затем раздела денег отказывается.
Лучший ответ
Рекомендуется

если квартира куплена в браке, то считается общим имуществом супругов

08.03.2015, 05:43

Извините, но почему не учитывается моя приватизация и то что это не наши совместно заработанные деньги и при живой матери и что она отказалась от приватизации в мою пользу, и вдруг в одночасье жена /бывшая/ становится собственницей не вкладывая никаких затрат. Вот тут и просматривается махинация против меня или я просто лох ,получается ,что справедливость никогда не восторжествует... Еще раз извините .

08.03.2015, 21:16

ну если докажете в суде, что вкладывали в покупку свои личные средства, то суд может и не признать эту квартиру общим имуществом

09.03.2015, 18:13