Самара, 07.03.2015, 20:55

Можно сформулировать заголовок следующим образом - Узбекистанский гражданин, проживающий в РФ, ждет ребенка и решает вопрос продления иммиграционной карты - возможны ли проблемы с въездом в РФ?

Вопрос №6256011 из г. Самара
опубликован 07.03.2015, 20:55
Я гр Узбекистана живу в РФ 9 лет женат и жду ребёнка меня осудили условно на год и у меня кончается условка и мне надо продлить имиграционную карту вопрос если я поеду продлить имиграционную карту не будут ли проблемы заехать в РФ.
Лучший ответ
Рекомендуется

1. Лицо, осужденное за совершение преступления, считается судимым со дня вступления обвинительного приговора суда в законную силу до момента погашения или снятия судимости. Судимость в соответствии с настоящим Кодексом учитывается при рецидиве преступлений, назначении наказания и влечет за собой иные правовые последствия в случаях и в порядке, которые установлены федеральными законами.

2. Лицо, освобожденное от наказания, считается несудимым.

3. Судимость погашается:

а) в отношении лиц, условно осужденных, - по истечении испытательного срока;

судимость у вас погасится, вы будете считаться отбывшим наказание; это обстоятельства и другие должны учитываться при отмене решения о депортации

08.03.2015, 07:54

Здравствуйте, будут проблемы. Уголовное наказание - это стопроцентное основание для депортации. Нужно получать предписание о нежелательности и сразу же его обжаловать, до истечения срока условного наказания.

07.03.2015, 21:01

Я не как не понял я каждый месяц отмечаюсь и регистраци есть временная больше нарушений нет за что депортация и как мне выйти из ситуации

07.03.2015, 21:09

Есть факт судимости - это основание для депортации. Чтобы выйти из ситуации - нужно разбираться в этой самой ситуации и искать аргументы для недопущения депортации. Обращайтесь, подумаем.

07.03.2015, 21:12

А то что я женат и жду ребёнка это разве не основание и вообще депортацию кто делает судья или пограничники

07.03.2015, 21:32

Депортация осуществляется на основании решения суда, погранслужба ФСБ и депцентры ФМС её исполняют. Икболжон, Вы справедливость искать хотите или хотите решить свою проблему? Как я уже сказал: чтобы проблему решить - в неё нужно вникнуть. В двух словах в публичном пространстве никто этого не опишет.

07.03.2015, 21:36