Влияет ли фиктивный брак на получение пенсии по потере кормильца для меня и моего ребенка?

У меня погиб муж. мы с сыном получаем пенсию по потере кормильца. Я получаю пенсию так как нахожусь временно без работы. Вопрос следующий: если я сделаю фиктивный брак, потеряю ли пенсии по потере кормильца свою и ребенка? Спасибо.

Лучший ответ

Здравствуйте, Оксана Александровна!

да, потеряете пенсии

Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

Теряются обе пенсии?

Оксана Александровна. ответ вам дали неверный.

пенсия ребёнка (если его не усыновили) не теряется.

Ребенка понятно,а моя пенсия ? Заранее спасибо!

Ребенка пенсия остается,а моя?

если я сделаю фиктивный брак,

---а вас обязан новый муж содержать

Не основан на закон ответ о потери Вами пенсий (ни Вашей,ни ребенка).

Страховая пенсия по случаю потери кормильца-супруга сохраняется при вступлении в новый брак (ч.7 ст.10 ФЗ "О страховых пенсиях").

Главное условие для ее получения Вами-ребенок до 14 лет и отсутствие у Вас работы.При трудоустройстве выплата Вашей пенсии будет прекращена.

Выплата пенсии на ребенка будет продолжаться до 18 лет, в случае поступления в учебное заведение (очно) до 23 лет.