Как продать квартиру с арестом для погашения долга перед банками в размере 4 млн. руб.?
Вопрос такой. У меня есть долг перед банками 4 млн. руб. Есть 2-х комн. Квартира, на нее наложен арест, я хочу ее продать чтобы рассчитаться с банками. Как это сделать?
Сложная ситуация. Не сняв арест, Вы не продадите квартиру. Но не каждый покупатель пойдёт на оплату Вашего долга. Наверняка потребует хорошей скидки по цене зак квартиру, так как она проблемная. Рекомендую в любом случае сначала найти покупателя, а затем разговаривать с ним. Имею опыт подобных переговоров и составления договоров с условиями.
1. Договориться с банками.
2. найти покупателя.
3. заключить сделку.
Антон, только сняв арест. Если покупатель договорится погасить ваш долг чтобы сняли арест, а после этого вы оформите на него квартиру.
Либо обжалуйте арест, если есть основания, либо договаривайтесь с банками о продаже квартиры
А могу ли я сам договориться с приставами о продажи квартиры на аукционе? ССП ведь продает имущество (арестованное).
сколько банков? какие в них суммы? это единственное жилье?