Как продать приватизированную квартиру с арестом и решить проблему с просрочками по кредитам?
У меня с сыном однокомнатная квартира, приватизированная. В равных долях. Я являюсь заемщиком в банках, просрочки есть большие. Решила продать квартиру, но узнала что в Рег. палате приставами наложен арест. Могу ли я продать квартиру законным путем, или как снять арест, квартира не является залоговой перед банками. Это единственное жилье.
.
Лучший ответ
При наличии указанных обеспечительных мер (Запрет совершения регистрационных действий с квартирой) Вы не сможете ее продать.
Возможна ее реализация с Вашего согласия, и с согласия кредиторов с погашением имеющейся задолженности.
Благодарю Вас за полезную консультацию!