LSN Messenger
Ростов-на-Дону, 07.03.2015, 22:48

Процент износа дома 54-вот возник вопрос-стоит ли приватизировать комнату в коммунальной квартире в этом доме?

Вопрос №6256482 из г. Ростов-на-Дону
опубликован 07.03.2015, 22:48
Процент износа дома 54-вот возник вопрос-стоит ли приватизировать комнату в коммунальной квартире в этом доме?
Лучший ответ
Рекомендуется

Светлана, приватизируйте, если есть возможность.

07.03.2015, 23:39
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

стоит ли приватизировать комнату в коммунальной квартире в этом доме?

---конечно стоит. дом не старый.

07.03.2015, 22:54

Дом 1912 года... хотелось бы знать о возможных перспективах..

07.03.2015, 23:38

Приватизируете и можете продать, завещать, подарить... Не приватизируете просто проживать.

07.03.2015, 23:40

70% износа считается аварийным, свыше - подлежит сносу.

07.03.2015, 23:40

А в случае сноса, лет через 10-20, когда износ будет 70 процентов, предполагается ли возмещение или выкуп собственникам жилья?

07.03.2015, 23:47

Светлана в России законы каждый день меняются, а вы через 20 лет спрашиваете ) Мы не экстрасенсы.

07.03.2015, 23:51

Расселение будет, если дом признают аварийным и подлежащим сносу. Предоставят другое жилье, пригодное для проживания. Если приватизируете, будете нести все обязанности собственника, предусмотренные ЖК РФ. В приватизации можно только один раз в жизни участвовать. Может, что-то другое придется приватизировать.

08.03.2015, 00:36