При переоформлении авто сменится владелец авто но водитель останется прежний. Нужно ли изменять ОСАГО, если нужно то что именно.
При переоформлении авто сменится владелец авто но водитель останется прежний. Нужноли изменять осаго, если нужно то что имено.
Добрый день, Люба!
В соответствии с п. 33 Правил ОСАГО, в случае смены владельца ТС, происходит досрочное прекращение договора обязательного страхования.
В этом случае страховщик возвращает страхователю часть страховой премии за неистекший срок действия договора обязательного страхования. Датой досрочного прекращения действия договора обязательного страхования считается дата получения страховщиком письменного заявления страхователя о досрочном прекращении действия договора обязательного страхования.
Часть страховой премии возвращается страхователю (его законным представителям) в течение 14 календарных дней с даты, следующей за датой получения страховщиком заявления страхователя о досрочном прекращении договора обязательного страхования.
С Уважением, Марченко Е.С.