Как защититься от угроз и незаконных действий в отношениях с бывшими партнерами
Требуется ваша помощь, ситуация следующая: Девушка, условно Н., имела отношения с Ф., затем она дала понять этому... молодому человеку, что намерена их прервать, что вызвало с его стороны угрозу покончить жизнь самоубийством, а через некоторое время после этого, девушку Н. после работы около ее дома поймал неизвестный, и сказал, цитирую:«Если ты бросишь Ф., то я тебя найду и сама знаешь, что будет», предположительно он имел связь с Ф. Затем, по истечению некоторого времени Н. начала общаться с молодым человеком К., и буквально с самого начала этих отношений начали поступать звонки на мобильный телефон с угрозами физической расправой, угрозы продолжаются до сих пор, что можно предпринять в этом случае? Заранее спасибо за помощь!
пишите заявление о привлечении к уголовной ответственности за угрозу причинения вреда здоровью - обязаны провести проверку
обратитесь в полицию
можно обратиться в полицию, проведут проверку, может быть "пробьют" телефон, побеседуют с тем кто угрожает . Но пока угроза не будет реальной - уголовной ответственности не будет