Проблемы с заказанной кухней - дефекты и нежелательные добавки. Как вернуть и получить деньги?
Меня зовут Римма. Заказала кухню. Сделали и привезли. При установке обнаружилось что сделали дополнительно столешницу из камня на крышу двух спаренных пеналов (этого не было в заказе) , дополнительную дверцу в торце стола (тоже не было в заказе) тчто если что то поставишь и будешь продвигать дальше может вывалиться с другой стороны, щели в фасадах 5 и более мм. Кухня белоя а щели черные. Показывала пальцем, где то отрегулировали пришлось разбирать торец и отпиливать лишнее. Угол одной дверцы не прокрашен. Сборщик час возился тер этот угол цветным парафином и сказал чтобы тряпкой там не протирала. Фасады акриловые. Всеэто высказала хозяину фирмы, он сказал что готов все устранить. Но я уже смотреть не могу на эту кухню и сомневаюсь что все исправят. Как мне ее вернуть назад и получить за нее деньги?5
Лучший ответ
Начать необходимо с письменной претензии с изложением всех недоработок, далее в суд с иском о защите прав потребителей.
Здравствуйте.
По ЗОПП подавайте заявление
Что такое ЗООП
Закон о защите прав потребителей от 7 февраля 1992 N 2300-1