Волгодонск, 08.03.2015, 01:32

Злостный должник по алиментам имущества у него нет но у его жены есть приобретено в их браке можно наложить арест или нет?

Вопрос №6256869 из г. Волгодонск
опубликован 08.03.2015, 01:32
Злостный должник по алиментам имущества у него нет но у его жены есть приобретено в их браке можно наложить арест или нет?
Лучший ответ
Рекомендуется

Можно.

Иск кредитора (а Вы - кредитор) о разделе совместно нажитого ими имущества, выделе доли должника и об обращении взыскания на эту долю в счет погашения задолженности по алиментам.

Часть 1 статьи 38 Семейного кодекса РФ: "Раздел общего имущества супругов может быть произведен как в период брака, так и после его расторжения по требованию любого из супругов, а также в случае заявления кредитором требования о разделе общего имущества супругов для обращения взыскания на долю одного из супругов в общем имуществе супругов".

08.03.2015, 03:55

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Семейный кодекс Российской Федерации (ред. от 18.05.2026)

Можно.

Иск кредитора (а Вы - кредитор) о разделе совместно нажитого ими имущества, выделе доли должника и об обращении взыскания на эту долю в счет погашения задолженности по алиментам.

Часть 1 статьи 38 Семейного кодекса РФ: "Раздел общего имущества супругов может быть произведен как в период брака, так и после его расторжения по требованию любого из супругов, а также в случае заявления кредитором требования о разделе общего имущества супругов для обращения взыскания на долю одного из супругов в общем имуществе супругов".

08.03.2015, 03:54

Нет не кредитор долг по алиментам он злостный неплательщик можно?

08.03.2015, 08:10

это тоже самое, можно.

08.03.2015, 08:12