Новое юридическое лицо управляющей компании требует подписание договора без проведения общего собрания собственников - что делать?
Управляющая компания, обслуживающая наш многоквартирный дом, организовала новое юридическое лицо (новый ИНН, новое название) с 01.01.2015 г. Сейчас, вышеупомянутая УК, ходит по дому и просит подписать с ними новый договор управления МКД, без проведения общего собрания собственников по выбору новой УК (протокол отсутствует). В договоре проставлена дата: 01.01.2015 г., хотя на дворе март месяц. Подскажите пожалуйста, на сколько это законно, должны ли собственники платить за обслуживание дома УК, работающей на птичьих правах? Куда обращаться в такой ситуации? Заранее спасибо!
Лучший ответ
Выбор способа управления многоквартирным домом является исключительным правом общего собрания собственников помещений МКД.
Необходимо обращаться с жалобами в прокуратуру, а также подать иск в суд.