Требование техплана для перерегистрации лицевого счета - законно или нет?

В горгаз помимо справки о составе семьи и права на собственность требуют техплан, чтобы перерегистрировать лицевой счет на нового хозяина, законно ли это?
Лучший ответ

Добрый день! Да, требование является - законным.

Спасибо за ответ!

Это для того, чтобы содрать дополнительные деньги? Ведь есть кадастровый паспорт и план БТИ, нафига им техпаспорт, ведь для смены хозяина лицевого счета во всех организациях требуют только справку и ЖКО и копию свидетельства о собственности.

вы все правильно поняли.