Без закона - как СНТ лишило нашу семью электричества и возможности вкладываться в инфраструктуру
Здравствуйте,Марина! Согласно статье 19 ФЗ "О САДОВОДЧЕСКИХ, ОГОРОДНИЧЕСКИХ И ДАЧНЫХ НЕКОММЕРЧЕСКИХ ОБЪЕДИНЕНИЯХ ГРАЖДАН 1. Член садоводческого, огороднического или дачного некоммерческого объединения имеет право:
9) добровольно выходить из садоводческого, огороднического или дачного некоммерческого объединения с одновременным заключением с таким объединением договора о порядке пользования и эксплуатации инженерных сетей, дорог и другого имущества общего пользования. Поэтому вам следует обратиться в суд с иском о понуждении СНТ заключить с вами вышеуказанный договор. С уважением,