Вопросы относительно учета автомобиля в описи имущества при банкротстве физического лица
К сожелению, как часто бывает предыдущие ответы верны но не полны. Вы собственник авто, однако в случае подачи заявления о признании банкротом, кредитор по автокредиту будет обращать взыскание на авто как залог.
Если что - обращайтесь. подробнее http://vk.com/tvtov
Удачи!
Пока вы не выплатите кредит за автомобиль, он будет считаться имуществом банка, залоговым имуществом. Описать и изъять автомобиль у вас не смогут.
Если автомобиль у вас не залоговый, а например просто потреб.кредит, то арестуют
ПО кредиту банк может заявится в реестр может не заявится. Если автомобиль на Вас зарегистрирован то его включат в конкурсную массу.Будут продавать с учетом залога. Залоговый кредитор имеет преимущество. Если авто станет Ваш без обременений, то тем более авто в конкурсную массу включат.