Что нужно учитывать при покупке 5-соток земли в Калужской области и что должно быть в документе для строительства жилого дома?
Собираемся покупать земельный участок в Калужской области 5 соток. Вопрос: что надо учитывать при покупке и что в документе должно быть указано, чтоб построить дом для проживания.P.S :Участок сам 10 соток, (достался хозяевам по наследству и разделили его на 5 соток. Как сказал риэлтор, границы есть)
5соток.Вопрос:что надо учитывать при покупке
---не факт что вы сможете зарегистрировать такой маленький участок. и тем более на нём построить дом
Добрый день! Самое главное изучайте документы: "Документы для продажи недвижимости (ст. ст. 16 - 18 Закона от 21.07.1997 N 122-ФЗ; п. 29 Методических рекомендаций, утв. Приказом Минюста России от 01.07.2002 N 184):
1. договор купли-продажи на основании которого было приобретено имущество;
2. свидетельство о праве собственности;
3. выписка из домовой книги
4. нотариальное согласие супруга сособственника на продажу, если имущество было приобретено в браке!
"