Сегодня мне ошибочно перевели деньги на карту, теперь названивают и просят вернуть, что будет если я их не верну? Заранее спасибо.
Елизавета, сначала проверьте, действительно ли деньги поступили к Вам на счет. Это могут быть мошенники.
могут в суд подать
Елизавета, могут взыскать через суд с вас как неосновательное обогащение.
Здравствуйте, Елизавета.
Скорее всего, последует иск в суд о взыскании неосновательного обогащения. Только в этом случае еще будет взыскана госпошлина и расходы на оплату услуг представителя.
Подадут на вас в суд. По 395 гк еще и процент насчитают, останетесь в минусе.
Вас могут привлечь за необоснованное обогащение и за пользование чужими денежными средствами.
Взыщут через суд вместе с процентами за пользование чужими денежными средствами.