Как упростить процесс изменения фамилии в ЗАГСе и избежать лишних хлопот
Мой вопрос заключается в следующем: Моя дочь хотела сменить мою фамилию к примеру Иванов на Петрову в ЗАГСе оформила все как положено ей выдали новое свидетельство о рождении с фамилией Петрова, на этом все и закончилось осталось поменять паспорт и т.д.,но она вдруг передумала и обратилась в ЗАГС вернуть все на свои места и ей отказали. Заставляют сначала переделать все документы на Петрову, а затем заново писать заявление что бы быть Ивановой ну и соответственно все документы, не уже ли нельзя все эти круги ада по замене упростить на уровне ЗАГСа, пока еще не заменены: паспорт, карта банка и т.д.
Ответ ЗАГСа правомерен.