Какие первые шаги следует предпринять после дтп с виновным водителем, пьяным и без страховки?

Ситуация такая, стоял на перекрестке и в заднюю часть автомобиля в меня врезался другой автомобиль, по инерции меня откинуло на впереди стоящий автомобиль, а его ещё дальше. В итоге 4 автомобиля. Водитель Виновник был пьян, с просроченной страховкой и лишенец. Моя СК может выплатить мне за ущерб моему автомобилю /// По этому вопросу я понял, что мне выплатят, а не подскажите какие первые шаги мне делать по мимо ГАИ (заверить справки печатями) я должен подать документы в СК как по обычному дтп или что то надо сделать?

Лучший ответ

Возмещения прямого со СК здесь быть не должно, так как ответственность виновника не была застрахована вообще.

Взыскивать всё придется с него лично.