Возможно ли рассматривать возбужденное уголовное дело как преступление частного обвинения в связи с изменением степени тяжести преступления и моим восстановлением на службу?
В 2006 году в отношении меня было возбужденно уголовное дело по ч. 1 ст. 159 УК РФ по факту незаконной выплаты от страховой компании. Сейчас эта ст. 159.5 и лишение свободы не предусмотрено то-есть степень тяжести преступления изменилась на не тяжкое. Вопрос озможноли рассматривать данное преступление как преступление частного обвинения? Так как уголовное дело было прекращено по ст.25 УПК РФ и я продолжил работу в милиции, а на данный момент решается вопрос о восстановлении меня на службу.
Ст.159 ч.1 и ст.159.5 ч.1- обе публичного обвинения и обе- категории небольшой тяжести.
Ввиду прекращения уголовного преследования по нереабилитирующим основаниям- вы не можете быть восстановлены на службе