Что делать, если матерь выставила семью из дома, хотя у нее есть другое жилье?
Жили мы с женой в одном дворе с моей матерью потом поругались и она выставила нас за дверь хотя постоянная прописка у меня в этом доме, щас родился ребенок а нам перебираться по квартирам хотя у матери в собственности еще один дом но живет там чужой. Что в этом случае можно сделать.
Лучший ответ
К сожалению, если у Вас нет права собственности на долю, Вы ничего сделать не имеете права. Даже если Вы против воли матери зарегистрируете ребенка в ее доме (как советует Берестов С.Н.), она легко оспорит данное действие в судебном порядке (с учетом того, что Вы там не проживаете).
Здравствуйте!
Вы вправе зарегистрировать ребенка в жилом помещении, в котором сами зарегистрированы по месту жительства, без согласия других лиц (т.е. без согласия матери).