Как оформить дом на одного из детей после смерти родителей и сколько это может стоить?

Ситуация: Умерли родители, остался дом в деревне. Трое детей (взрослые) Дом не оформлен вообще НИЧЕЙ.

Вопрос: Как оформить дом на одного из детей? Остальные не против.

И самое главное: Сколько это может стоить? На сегодняшний день.

Спасибо.

Лучший ответ

Здравствуйте!

Точный ответ на вопрос КАК оформить дом, а также СКОЛЬКО, это будет стоить, можно дать только после анализа всех документов, имеющихся на дом.

Как вариант, можно в судебном порядке требовать признания права собственности на дом в силу приобретательной давности, если родители владели домом более 15 лет (ст. 234 Гражданского кодекса РФ).

Могу только сказать, что это может стоить дороже чем сам дом.