Кредиты отца, скрытые от семьи - могут ли меня заставить выплачивать их?
Меня зовут Дмитрий, мне 20 лет. Такой вопрос: Родители жили в гражданском браке, мой отец, тайно от семьи взял кредиты, они разошлись, в квартире с нами не прописан, сейчас он скрывается. Банку оставил мой телефон, и теперь мне названивают, Я усыновлен, фамилия отца, могут ли меня заставить выплачивать его кредиты?
P.S - Мы даже не вкурсе что он взял кредиты
P.P.S - Как мне быть и что делать?
Не могут они этого сделать
Здравствуйте.
К вам банк не имеет права предъявлять никаких претензий на счет кредитов. Подавайте заявление в полицию по факту вымогательства.