Незнакомый мне коллектор звонит из-за кредита, который взял мой муж до брака. Откуда они узнали мой телефон и могут ли они причинить мне проблемы?

У меня такой вопрос муж брал кредит до брака, сейчас названивают мне по телефону. Хотя мой телефон он не оставлял, мы ещё не были знакомы даже. Откуда они узнали телефон? Он у меня не прописан в квартире, и могут ли ко мне придти и требовать что-то с меня. Очень не приятный момент меня напрягает.
Лучший ответ

пишите жалобу в полицию

Подавайте заявление в полицию о вымогательстве денег.

Здравствуйте. Немедленно обратитесь в полицию с заявлением о вымогательстве.