Еще хотелось спросить из какого расчета мне насчитали этот долг.
Для того, чтобы получать деньги по Вашей сберкнижке, жене необходима была доверенность. В сбербанке должны остаться доказательства - кто именно снимал деньги с книжки. Долг по алиментам рассчи тывается из расчета по ст.115 СК РФ "При образовании задолженности по вине лица, обязанного уплачивать алименты по решению суда, виновное лицо уплачивает получателю алиментов неустойку в размере одной второй процента от суммы невыплаченных алиментов за каждый день просрочки." Уменьшить размер можно только по суду из расчета того, что на 2-х детей полагается удерживать 33 процента, то есть на каждого ребенка по 16,5 процентов.