Вопрос о регистрации права собственности на квартиру в связи с требованиями ЖСК - что говорит закон?
У меня есть право собственности на незавершенное строительство. Дом сдали, ЖСК требует доплатить и из-за этого регистрационная палата отказывает в регистрации права собственности на квартиру. Акти приема-передачи квартиры у меня есть, ключи отдали, но зарегистрировать из-за ЖСК не могу. Скажите действительно ли по закону я не могу зарегистрировать право собственности из-за ЖСК или можно идти в суд и там попробовать признать право собственности на квартиру?
Можно сразу обращаться в суд или обязательно дождаться официального отказа регистрационной палаты?