Требуется ли разрешение на продажу земельного участка от бывшей супруги, при условии развода и новом браке
Дорогие юристы! Подскажите пожалуйста:
Нужно ли мне при продаже земельного участка разрешение на продажу от моей бывшей супруги, с которой развелся 6 мес. назад. В данное время состою в браке.
Спасибо.
Лучший ответ
Уважаемый Антон!
Если земля была приобретена Вами в собственность в период брака с прежней супругой, то , в соответствии с СК РФ, земельный участок является Вашей с ней совместной собственностью, и , в соответствии с ГК РФ, Вам необходимо иметь нотариально удостоверенное согласие супруги на продажу земли.
Если земля была получена Вами до брака, по безвозмездной сделке, в наследство иил после расторжения брака - согласия не нужно.