Казань, 09.03.2015, 09:43

Выплаты от МВД при уходе на пенсию - льготы, компенсации и вопросы соц. ипотеки

Вопрос №6259717 из г. Казань
опубликован 09.03.2015, 09:43
Скажите пожалуйста, какие выплаты от МВД мне полагаются при уходе на пенсию, если не какими льготами и компенсациями я не пользовался, при этом получил квартиру по соц. Ипотеке, где первоначальным взносом являлся материнский капитал и до сих пор продолжаю платить?
Лучший ответ
Рекомендуется

рекомендую обратиться к специалистам пенсионного фонда по месту жительства

09.03.2015, 09:45

Разве пенсионный фонд относится к МВД?

09.03.2015, 09:50

в день увольнения Вас обязаны рассчитать полностью. Это денежное довольствие со всеми долгами, если они есть. Если была положена премия, но не выплачена - премию. Компенсацию за неиспользованный отпуск, если положена. Компенсация за форму.

И единовременное пособие при увольнении, в количестве окладов (ОДС), зависит от выслуги лет в календарях, а также от основания увольнения.

Если увольняетесь по сокращению, возрасту, здоровью - то ЕП при увольнении составит 20 ОДС.

Если увольняетесь по иным основаниям - то 8 ОДС.

Вы точно не указали основание для увольнения, просто указав, что увольянетесь на пенсию. Да, у Вас есть 20 лет выслуги, соответственно, есть право на назначение пенсии. Но вот размер пособия при увольнении зависит именно от того, какое точно будет основание для увольнения. Если по выслуге срока службы, дающего право на пенсию - то 8 ОДС.

Если хотите, уточните.. Можете точно указать, по какому пункту ст. 58 Положения о службе в ОВД... Вы будете уволены, тогда скажу, 20 ОДС или 8 ОДС составит ЕП.

09.03.2015, 12:09