Как решить вопрос с пропиской ребенка при продаже квартиры и покупке нового жилья?
Мы с сыном (10 месяцев) прописаны в квартире 4-х комнатной, собираемся ее продавать. Соответственно прописать ребенка некуда, а пока не будет куплена новая квартира. Покупать собираюсь однокомнатную. Вопрос, как осуществить данную операцию, ведь ребенка выписать в никуда нереально. Спасибо.
Екатерина, договоритесь с покупателем, чтобы вы пока на время остались прописаны. Либо к родственникам нужно прописаться.
Для этого и существует сам договор купли-продажи, в котором можно указать, что вы сохраняете регистрацию в старой квартире скажем на шесть месяцев.