Краснодар, 04.01.2016, 21:31

Как выписать ребенка из старой квартиры при покупке новой и отсутствии общения с бывшей супругой

Вопрос №9308446 из г. Краснодар
опубликован 04.01.2016, 21:31
Собираемся с супругом продавать квартиру и покупать новую. Старая квартира оформлена на него, новая будет на меня. В старой квартире прописан ребенок от 1 брака. С бывшей супругой не общаемся, но с ее эл.письма знаем, что ребенок прописан по ее текущему адресу прописки и там ходит в школу. Как выписать ребенка с нашей квартиры и как действовать после покупки новой?
Лучший ответ
Рекомендуется

Если ребенок зарегистрирован по месту жительства с матерью, то он не может быть зарегистрирован у Вас.

"и как действовать после покупки новой" - а вот эта часть вопроса не понятна. Что именно Вы хотите узнать?

04.01.2016, 21:59

У нас нет докузательст что ребенок там на самом деле прописан, только письмо в эл.почте. из нашей квартиры она ребенка не выписывала и не сделет этого добровольно. После покупки, если квартира оформится на меня,мы должны первого брака ребенка прописать или отправить запрос по их месту проживания о прописке?

04.01.2016, 22:04

Вы можете получить справку о зарегистрированных в Вашей квартире людях. Если в ней будет числиться ребенок, то снимать его с регистрации необходимо в судебном порядке.

После покупки новой квартиры Вы не обязаны регистрировать в ней ребенка.

04.01.2016, 22:06