Можно ли оприходовать на баланс организации (ООО) купленную за наличный расчет морозильную камеру
Можно ли оприходовать на баланс организации (ООО) купленную за наличный расчет морозильную камеру, имея на руках кассовый чек и просто товарный чек (как в обычном магазине).
Уважаемая Елена!
Да действительно, если морозильная камера необходима для осуществления предпринимательской деятельности, то Вы имеете право ее провести как приобретенное за наличный расчет, единственным неудобством будет невохзможность предъявления НДС к возмещению, т.к. согласно НК РФ основанием для возмещения НДС является счет-фактура и платежный документ.
№7969 15.03.01 23:17 от: Victoria Alex Страна: Россия Город: Тула
Покупаем квартиру, заключили договор о залоге, в котором оговариваются сроки въезда в квартиру и заключение предварительного договора. На момент въезда в квартиру документы о приватизации еще не будут готовы. Будет заключен предварительный договор, мы должны отдать всю сумму цены за квартиру, но документов у нас не будет. Правомерно ли это?