Сирота с небольшой квартирой от государства - Можно ли претендовать на программу Молодая семья?
Я являюсь сиротой и недавно по программе социального найма я получила небольшую квартиру от государства. Жилье еще 4 года не будет в собственности, согласно условиям предоставления соц. найма. Скоро я выхожу замуж, можем ли мы с мужем претендовать на участие в программе Молодая семья? У мужа нет собственного жилья.
обратитесь в администрацию и вам разъяснят порядок,по большому счету ваша квартира вам не принадлежит и еще неизвестно сможете ли вы ее оформить в собственность, тем более вам необходимо будет расширение площади
Нет. Не сможете. Вы обеспечены жильем. Единственно - если метраж будет меньше социальной нормы на человека.