Харьков, 08.03.2015, 23:12

Статья ук преследование человека

Вопрос №6260119 из г. Изюм
опубликован 08.03.2015, 23:12
Есть ли статья в УКУ о преследовании, когда один человек не дает покоя другому?
Лучший ответ
Рекомендуется

А конкретно можно , о чем идет речь , мы же гарадаем на картах

08.03.2015, 23:20
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

Вам нужно уточнить вопрос: В чём именно проявляется преследование? - Это могут быть хулиганские действия, нанесение телесных повреждений и т.д.

08.03.2015, 23:34
Оценка автора вопроса:
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

Если идёт речь только о надоедливых звонках, то ответственности в УК за это не предусмотрено. Но если он Вам угрожает по телефону ("А если ты откажешься, если не прийдёшь на свидание и т.п., то я тебе (тебя) устрою, уничтожу твоё либо твоих родственником имущество и т.п.), тогда такие действия будут квалифицироваться как хулиганство.

08.03.2015, 23:45

Парень с которым не получились отношения, преследует, звонит, назначает встречи .....

08.03.2015, 23:31

Уголовной ответственности просто за звонки нет, если есть какие то угрозы обращайтесь в полицию , а если по женски могу посоветовать быть конкретной в отношении с мужчиной , они хорошо понимают слово "нет " , если оно не сопровождается чем то то другим .

Молодой человек просто влюблен в Вас , Нужно ему объяснить , что вы его не любите , жаль , что это только молодость позволяет делать ему ,

и спустя годы ,

вы сами будете вспоминать о таком навязчивом ухаживание, и вам это будет приятно вспоминать ..

Молодость и влюбленность не наказывается законом .

С Праздником весны , Вас .

08.03.2015, 23:49

Преследование, без нанесения телесных повреждений.

08.03.2015, 23:37