Пестово, 08.03.2015, 23:36

Как защитить права наследования дома при втором браке и детях от предыдущих браков?

Вопрос №6260178 из г. Боровичи
опубликован 08.03.2015, 23:36
У меня второй брак. От первого брака у меня дочь, у мужа от предыдущего брака тоже есть дети. До брака у меня куплен дом, сейчас получили разрешение на строительство нового дома. Будем строить дом. Могут ли в будущем претендовать дети мужа на часть наследства? Какие можно оформить документы, чтобы этот дом унаследовала моя дочь?
Лучший ответ
Рекомендуется

Пусть ваш муж подарит вам его долю.

07.08.2019, 05:56
Оценка автора вопроса:
Спасибо за грамотный ответ!

Ирина, за своим отцом его дети могут наследовать.

Пишите завещание на вашу дочь.

09.03.2015, 00:05

Если мы с мужем оформим брачный контракт и пропишем в нем, что построенный дом будет принадлежать мне, т. е это моя собственность, в этом случае его дети будут иметь возможность наследования?

07.08.2019, 00:06

Этот дом унаследуют только ваши дети.

07.08.2019, 05:55

У мужа есть задолженность по алиментам. Могут ли судебные приставы наложить арест на имущество, если по брачному контракту оно принадлежит мне?

07.08.2019, 07:03

Нет, если вы установили специальный режим владения имуществом.

07.08.2019, 07:10

Что значит "специальный режим владения?"

07.08.2019, 09:33

По брачному контракту этот дом будет Ваш. (это простыми словами).

31.08.2019, 09:12