Препятствия в увольнении глухой работницы после смерти директора - ситуация и возможные варианты

Вопрос №6260438 из г. Тамбов
опубликован 09.03.2015, 03:20
Я глухая, написала заявление на имя директора предприятия об увольнении по собственному желанию. Кадров отдел и начальник не дают уволить меня. 2 раза. Четверг 05.03. 2015 г. умер директор. Можно заявление уволить меня без директор?
Лучший ответ
Рекомендуется

за две недели предупреждаете об увольнении!копию себе заявления с отметкой что работадатель принял!и по истечению этих 14 дней можете не выходить на работу

09.03.2015, 06:03

Спасибо! Если они не дают уволить меня... Пожалуйста дай статья.

09.03.2015, 20:09

Работник имеет право расторгнуть трудовой договор, предупредив об этом работодателя в письменной форме не позднее чем за две недели, если иной срок не установлен настоящим Кодексом или иным федеральным законом. Течение указанного срока начинается на следующий день после получения работодателем заявления работника об увольнении.

(в ред. Федерального закона от 30.06.2006 N 90-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

По соглашению между работником и работодателем трудовой договор может быть расторгнут и до истечения срока предупреждения об увольнении.

В случаях, когда заявление работника об увольнении по его инициативе (по собственному желанию) обусловлено невозможностью продолжения им работы (зачисление в образовательную организацию, выход на пенсию и другие случаи), а также в случаях установленного нарушения работодателем трудового законодательства и иных нормативных правовых актов, содержащих нормы трудового права, локальных нормативных актов, условий коллективного договора, соглашения или трудового договора работодатель обязан расторгнуть трудовой договор в срок, указанный в заявлении работника.

(в ред. Федеральных законов от 30.06.2006 N 90-ФЗ, от 02.07.2013 N 185-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

До истечения срока предупреждения об увольнении работник имеет право в любое время отозвать свое заявление. Увольнение в этом случае не производится, если на его место не приглашен в письменной форме другой работник, которому в соответствии с настоящим Кодексом и иными федеральными законами не может быть отказано в заключении трудового договора.

По истечении срока предупреждения об увольнении работник имеет право прекратить работу. В последний день работы работодатель обязан выдать работнику трудовую книжку, другие документы, связанные с работой, по письменному заявлению работника и произвести с ним окончательный расчет.

Если по истечении срока предупреждения об увольнении трудовой договор не был расторгнут и работник не настаивает на увольнении, то действие трудового договора продолжается.

www.consultant.ru

© КонсультантПлюс, 1992-2015

09.03.2015, 21:19

Большое спасибо!

09.03.2015, 21:38