Где можно скачать бланк заявления для перевода пенсии на карту сбербанка что дома заполнить его и отвезти в ПФР.
вообще-то вы можете написать в произвольной форме но соблюсти все реквизиты, однако, здесь на сайте много спрашивающих что делать если карту заблокируют,например приставы, или наложат арест на счет, и вы не сможете получить деньги, поэтому лучше во избежании таких проблем пенсию получать по почте, это хоть и не новомодный вариант,зато надежный в плане избежания арестов счета и блокировки
Здравствуйте.
На сайте ПФР можете скачать.