Возможно ли списывать деньги с пенсии по инвалидности и алиментов на погашение задолженности по квартплате?

Вопрос №6260566 из г. Ухта
опубликован 09.03.2015, 06:10

У нас достаточно большая задолженность по квартплате, жена получает пенсию по инвалидности и на тот же счет приходят алименты. Можно ли подписать договор, что бы с этих поступлений ежемесячно списывались деньги на погашение задолженности по квартплате?

Лучший ответ
Рекомендуется

Можно. Только не договор, а соглашение, заключаемое с кредитором (с тем, кому Вы должны по квартплате).

Только... что Вам мешает добровольно переводить деньги с этого счета на погашение задолженности? Или цель - "автоматизация процесса"?

09.03.2015, 06:15
Оценка автора вопроса:
Вы мне очень помогли, спасибо!

Здравствуйте! Обратитесь к непосредственному приставу-исполнителю с заявлением.

09.03.2015, 06:15

Можно ли заключить такое соглашение на год или два, т.к. я часто и на долгое время уезжаю на вахты. а жена убеждала что какой то договор составила и с её счета ежемесячно удерживают определённую сумму на уплату долга...но визит судебных приставов ранним утром со всеми вытекающими + бумага с цифрами! вот и хотелось бы уточнить каково максимальное количество процентов ежемесячно можно выплачивать по такому соглашению,

09.03.2015, 06:54

Максимум 50% с пенсии могут удерживать

09.03.2015, 07:05