Гражданин Украины, проживающий в России по временному убежищу, хочет получить водительское удостоверение - какие возможности и решения?
Я гражданин Украины. Сейчас проживаю на территории России. Получил свидетельство о временном убежище. Хочу управлять транспортным средством. Имею ли право получить водительское удостоверение и разрешение управлять транспортным средством на территории России, если на руках имею все документы об окончании автошколы и сдачи экзаменов в ГАИ на территории Украины в мае 2014 года, а так же получил украинское временное водительское удостоверение, так как из за начинающихся боевых действий не выдали постоянные. Как мне быть и какие существуют способы решения моей проблемы?
Россия ничем не может Вам помочь. только учиться в России с нуля.
Обучение в автошколе на территории Украины не котируется на территории России?
А почему это оно должно котироваться. У российских автошкол есть специальные лицензии.