Возможность расторжения договора с юридическими лицами по просьбе первого потребителя из-за неправильно составленных актов балансового разграничения и эксплуатационной ответственности
К ТП подкючено 3 потребителя (юридические лица), у первого акт баласового разграничения и эксплуатационной ответственности сторон составлен и он производит оплату сетевой организации за потери в сети и выполняет обслуживание ТП (т.е. является собственником). Два других потребителя имеют такой же акт балансового разграничения и эксплуатационной ответственности сторон, но ни оплату ни обслуживание не производят. Это длилось много лет. Вопрос: Вправе-ли сетевая организация по просьбе первого юрлица расторгнуть договор с двумя остальными. Так как у них акты составлены неправильно.
Здравствуйте!
Расторгнуть договор не вправе. А внести изменения (дополнения) в акт разграничения границ эксплуатационной ответственности нужно.