Отказ работодателя в выплате заработной платы 11-летней сестре - законность действий
Сестра отработала полмесяца, не получила заработную плату. Обратились к работодателю с требованием выплатить заработную плату. Было отказано, т.к. Сестре 11 лет, и она не может быть стороной трудового договора.
Законно ли это?
Обратитесь с жалобой в прокуратуру.
Согласно ст. 45 ГПК РФ, ст. 35, ст 10 ФЗ «О Прокуратуре РФ» прокурор обращается в суд за защитой прав и интересов, при нарушении социальных прав и свобод,трудовых прав, жилищных прав, для защиты семьи,материнства, отцовства и детства.
Обратитесь с жалобой в прокуратуру.