Продажа доли в квартире - формирование договора и удобство при последующей продаже

Я хочу выкупить долю (1/3) в квартире у бывшего супруга на средства мат. капитала (2/3) квартиры принадлежат мне. После того как квартира будет полностью в собственности я хочу её продать и купить большую квартиру. У меня вопросы: 1. как лучше составить договор купли продажи доли, т.е. только на себя и в последующем сделать обязательство о выделении долей детям, или сразу эту долю покупать на всех (меня и троих детей)? 2.какой из вариантов будет менее хлопотным при продаже этой квартиры. Заранее спасибо.
Лучший ответ

Нет, нужно сразу произвести выдел доли.