В 2010 году было нападение... до уголовное дело, могу сейчас продолжить это дело? Спасибо.
Уголовным Кодексом РФ предусмотрены обстоятельства, которые являются основанием для освобождения от уголовной ответственности. Среди них и давность привлечения к уголовной ответственности. Лицо освобождается от уголовной ответственности, если со дня совершения преступления истекли следующие сроки:
а) два года после совершения преступления небольшой тяжести;
б) шесть лет после совершения преступления средней тяжести;
в) десять лет после совершения тяжкого преступления;
г) пятнадцать лет после совершения особо тяжкого преступления.
надо знать возбуждено ли оно было и что с ним сделано, могли приостановить за неустановленим лица подлежащего привлечению, если так то его возобновят,если нет значит вас просто отошлют