Неужели брачный договор подразумевает только раздел имущества?
В чем же тогда смысл брачного договора, если супруг также будет нести ответственность в случае неуплаты кредита и если в договоре прописан пункт о разделении обязательств? Неужели брачный договор подразумевает только раздел имущества?
Лучший ответ
Уважаемая, Эльвира! Если брачным договором установлен раздельный режим имущества супругов, то тот супруг, который не брал кредит и не был поручителем, не может отвечать своим имуществом по обязательствам второго супруга...