Возможность подачи иска против должностных лиц в суд по фактам оскорбления и унижения

13.10.2014 года я выиграла суд об отмене мне дисциплинарного взыскания Строгий выговор. Представитель командира части подал апелляционную жалобу в суд высшей инстанции. К этой жалобе приложены новые документы, в частности ведомость о доведении сотрудникам требований приказа, но в этой ведомости против моей фамилии стоит роспись, которая мне не принадлежит. Так же в деле фигурирует служебное разбирательство по травме, в котором тоже я сама не расписывалась и участия в нём не принимала. Все эти факты оскорбляют и унижают меня как честного человека и добропорядочного человека. Могу ли я по вышеуказанным фактам подать в суд на должностных лиц?

Лучший ответ

Елена если в представленных документах, нет вашей подписи. Вы имеете право подать ходатайство на проведение почерковедческой экспертизы.

Если судебное заседании уже состоялось то вам надо подать заявление в прокуратуру. В заявлении расписать суть дела, и потребовать провести почерковедческую экспертизу.

И если экспертиза выявит, что это не ваши подписи то возбудят уголовное дело, за предоставление заведомо подложных документов в суд.

Ваш ответ мне очень помог, спасибо!