В какой срок можно оформить квартиру в собственность при вступлении в наследство?
К нотариусу обращайтесь не позднее 6месяценв со дня смерти. А после выдачи документа от нотариуса на руки ещё 10 дней на регистрацию в Росреестре.
Срок подачи заявления нотариуса не позднее шести месяцев, если упустили срок, то восстанавливать в судебном порядке.
Уважаемая Вера г. Москва !
Обратиться к нотариусу с заявлением о принятии наследства и выдачи Свидетельства о праве на наследство вы должны в течении 6-ти месяцев с момента открытия наследства (ст.1113 ГК РФ).
А вот для государственной регистрации перехода Права собственности в порядке наследования отводится ТРИ года.
Удачи вам Владимир Николаевич
г.Уфа 09.03.2015г
Заявить права на наследование Вы должны в течение 6 месяцев, подав заявление о принятии наследства нотариусу. После этого можете хоть всю жизнь оформлять - конкретных сроков в законе нет.