Помощь требуется - Публичное оскорбление сестры в Инстаграме. Как найти и удалить оскорбительные записи?
Здравствуйте.
Подавайте заявленеии в прокуратуру по ст 5.61 КоАП РФ- имено она "занимается" по этой статье
Статья 5.61. Оскорбление
(введена Федеральным законом от 07.12.2011 N 420-ФЗ)
1. Оскорбление, то есть унижение чести и достоинства другого лица, выраженное в неприличной форме, -
влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от одной тысячи до трех тысяч рублей; на должностных лиц - от десяти тысяч до тридцати тысяч рублей; на юридических лиц - от пятидесяти тысяч до ста тысяч рублей.
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))
Да, обратитесь с жалобой в полицию и с заявлением в роскомнадзор.