Самара, 09.03.2015, 18:35

Получение гражданства РФ после осуждения по статье 163 часть 2 - сроки и возможные последствия

Вопрос №6264108 из г. Новокуйбышевск
опубликован 09.03.2015, 18:35
Вопрос у меня такой вот я гр узбекистана живу в официальном браке гражданкой рф осужденпо 163 ст ч 2 осужден на год условно в какой срок у меня судимость закроиться и я буду чист что бы жить в рф и вообще могу ли я получить рф или депортирут.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! могут депортировать.

09.03.2015, 18:36
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Уголовный кодекс Российской Федерации (ред. от 20.02.2026)

Про ребенка вы не писали в своем первом сообщении. Юристы сайта не могут это знать заранее.

09.03.2015, 22:08

На сколько вы уверены

09.03.2015, 21:02

Практически 100%.

09.03.2015, 21:10

А то что у меня ребенок без отца будет рости всем все равно что ли

не ужели выхода нет

09.03.2015, 21:36

Ой да извините просто ребенок у меня родится как раз как условка будет кончаться вот мне еще надо регистрацию продливать и конечно выехать на границу вот я переживаю поеду а меня не пустят и пропущу рождение ребенка посоветуйте что нибудь за год больше нарушении у меня не было во время отмечался регистрацию вовремя продливал в уфмсе даже отучился на повара вот и страх меня мучает

09.03.2015, 22:25

вам могут въезд закрыть,.но это можно оспорить

09.03.2015, 22:33

Вам въезд ограничат и это точно и никакую регистрацию не продлят. Ваше право -это обжаловать решение УФМС в суде.

09.03.2015, 22:35

Как мне что нужно сделать пока я нохожусь в рф что бы спокойной душой ехать на границу

09.03.2015, 22:35

Выдайте своей супруге нотариальную доверенность на представление интересов в суде и в государственных органах с правом передоверия.На этом все.

09.03.2015, 22:37

вам надо заключить соглашение с юристом (адвокатом) на представление ваших интересов в суди и УФМС; если у вас будут проблемы с въездом, то все действия госорганов можно обжаловать в суд...

ч. 3 ст.86 УК РФ . Судимость погашается:

а) в отношении лиц, условно осужденных, - по истечении испытательного срока;

10.03.2015, 08:58