LSN Messenger
Тверь, 09.03.2015, 19:48

Расчет ответственности за неисполнение обязательств по инвестиционному договору - пример суммы и срока просрочки

Вопрос №6264560 из г. Тверь
опубликован 09.03.2015, 19:48
Помогите пожалуйста рассчитать ответственность стороны если в договоре есть такой пункт: Учитывая инвестиционный характер договора, в случае невыполнения (несвоевременного выполнения) СТОРОНОЙ-1 своих обязательств по настоящему договору, последняя несет ответственность в размере пяти процентов ставки рефинансирования, начисленных на сумму взносов, фактически внесенных СТОРОНОЙ-2, за каждый день просрочки. Внесенная сумма 61500000 просрочка 90 дней.
Лучший ответ
Рекомендуется

сумма долга х 8,25 х количество дней просрочки : 360.

Это стандартная формула. Из вашего текста неясно, что за 5 процентов ставки рефинансирования и почему начисления на сумму внесенных средств, а не на сумму долга.

09.03.2015, 20:18

Обратитесь к любому юристу в личку, Вам рассчитают.

09.03.2015, 19:54
Оценка автора вопроса:
Вы мне очень помогли, спасибо!

61500000/100/360*5*90 дальше сами а калькуляторе считайте

09.03.2015, 20:11

Здравствуйте! 89202,26 рублей сумма неустойки

09.03.2015, 20:14

Вот и мне не понятно. получается следующая формула: сумма просрочки*8,25/100*5*кол-во дней просрочки. Или не так?

09.03.2015, 20:21

Все правильно, 5% от 8.25

09.03.2015, 20:23

Видимо, этот пункт составлен некорректно.

09.03.2015, 20:25

То есть я прав?

09.03.2015, 20:25

Да, вы правы, согласна с коллегой, что пункт договора составлен не совсем корректно.

09.03.2015, 20:32

Но это его не отменяет, договор составлен застройщиком и подписан. Я могу требовать неустойку в соответствии с договором?

09.03.2015, 20:34

Да, можете требовать неустойку.

09.03.2015, 20:54

Но это его не отменяет, договор составлен застройщиком и подписан. Я могу требовать неустойку в соответствии с договором?

09.03.2015, 20:34

Да,можете требовать неустойку согласно договора

09.03.2015, 20:42