Вопрос в следующем - насколько реально потребовать у этой девочки оставшиеся 14 000 руб?
1. На 100%.
2. По месту её регистрации.
3. Конечно. Но можно предварительно предложить ей доплатить добровольно.
Если в ДТП пострадало ваше здоровье - можно требовать и разумную компенсацию морального вреда.
4. Аня, рекомендую Вам сначала сделать ремонт (подтверждённый чеками) и с учётом процента износа заменённых деталей (указанного в независимой экспертизе) получить окончательную сумму ущерба - она может быть более 134 т.р. А уж после этого - предъявлять претензии.
Удачи!
Если честно, то из-за 14 т.р. я бы не стал. Но если это дело принципа, то подавать нужно по месту жительства ответчика. Сумма небольшая так, что думаю получить ее вполне реально. Начните с того, что отправьте заказным письмом с уведомлением письменную претензию в адрес ответчика с просьбой в добровольном порядке оплатить ущерб, в противном случае ей придется оплатить еще и ваши судебные издержки (адвоката, пошлину и т.п.). Не сработает, тогда в суд.
С уважением,
Александров Е.Н.