Я написал рапорт об увольнении по собственному желанию. Мне сказали отрабатывать месяц.
Такой иной срок как раз предусмотрен Федеральным законом от 30.11.2011 N 342-ФЗ: 1. Сотрудник органов внутренних дел имеет право расторгнуть контракт и уволиться со службы в органах внутренних дел по собственной инициативе до истечения срока действия контракта, подав в установленном порядке рапорт об этом за один месяц до даты увольнения. ст. 84, Федеральный закон от 30.11.2011 N 342-ФЗ (ред. от 03.12.2012) «О службе в органах внутренних дел Российской Федерации и внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации». Все законно.