Как уволиться из полиции по собственному желанию и избежать проблем при отработке?
Скажите пожалуйста чтобы уволиться по собственному желанию из полиции сколько нужно отрабатывать с момента подачи рапорта? Супруга хотят уволить по статье, но у них не хватает оснований, они ждут суда о лишении водительских прав, он написал рапорт об увольнении по собственному желанию, а его заставляют отрабатывать месяц, т.е. тянут время до суда, как можно уволиться по собственному желанию без проблем?
Алексей, здравствуйте! Если речь идет об увольнении по собственному желанию, то предупредить об увольнении сотрудник обязан за один месяц (ст. 84 ФЗ "О службе в ОВД.."). Увольнение ранее данного срока - только по соглашению сторон. То есть, нужно не "отработать" один месяц, а предупредить об увольнении за один месяц. Никуда от этого не деться..
С уважением,
Харченко О.В.